Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
           
Всего ответов: 22258
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рейтинг лучших материалов
Калькуляторы разгона

Таблица разгона до 200 и 300 км/час
Раздел бензиновые двигатели
Эффективный тюнинг автомобилей
Самое интересное в автомире


Случайные статьи

2013 Innotech Aspiron RSC 800
Турбонаддув

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » цепи на колеса легкового авто
01:25
цепи на колеса легкового авто
Цепи на колеса

Цепи на колеса легкового авто устанавливают в тех случаях, когда необходимо резко повысить проходимость автомобиля. С такими доработками моноприводный автомобиль не уступает по проходимости автомобилям с полным приводом. Полноприводный автомобиль сравним по проходимости с трактором.

Применение цепей в зимний период, особенно актуально, если вам необходимо часто выбираться за город и много ездить, по нечищеным зимним трассам и проселочным дорогам. Цепи на колесах придадут вам гораздо большую степень уверенности, при прохождении трудных заметенных участков дороги. Проехать в принципе можно практически везде, лишь бы не посадить автомобиль на днище. В летний и осенне весенний период, цепи применяют для большей проходимости при движении по грязи. Пригодятся они для автолюбителей любящих рыбалку и отдых в лесу. Почва там пористая и может пройти много времени прежде чем полностью высохнет земля, после обильных дождей.

Резиновые цепи на колеса Цепи на колеса рисунок протектора резиновые цепи
шипованные цепи на колеса Передвигаться на "цепях" по мягким покрытиям довольно комфортно, но на жестких грунтах и асфальте возникают значительные вибрации и рывки с отдачей в трансмиссию, даже на низких скоростях движения. Благо цепи вещь быстросъемная и позволяет использовать их только при необходимости.

Существуют разные варианты цепей на колеса, как отечественного производства так и заграничного. Если вплотную заняться вопросом проходимости, то можно и самостоятельно изготовить такие устройства. Помимо обычных стальных цепей существуют варианты резиновых "цепей" на колеса, которые позволяют двигаться с большими скоростями по твердым поверхностям и меньше разрушают шинный протектор при длительной эксплуатации но хуже ведут себя по грязи и рыхлому снегу. Некоторые варианты как резиновых так и металлических цепей, оснащены довольно крупными шипами, что положительно сказывается на проходимости по льду и промороженному снегу.

Интересные статьи:

Улучшение зацепа
Спортивные зимние шины
Липучка или шипы

Просмотров: 5149 | Добавил: Admin | Теги: цепи на колеса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *:



zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика