Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
           
Всего ответов: 21826
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Рейтинг лучших материалов
Калькуляторы разгона

Таблица разгона до 200 и 300 км/час
Раздел бензиновые двигатели
Эффективный тюнинг автомобилей
Самое интересное в автомире


Случайные статьи

Калькулятор разгона до 100
Поршни F1

Главная » 2015 » Январь » 26 » Ford - пионер автомобильной индустрии
23:04
Ford - пионер автомобильной индустрии


Форд – американская автокомпания, основной специализацией которой является производство автомобилей популярных марок Ford, Lincoln, Mercury. Также бренд выпускает грузовики и сельскохозяйственную технику.

Создателем компании стал Генри Форд, который еще в детстве проявлял интерес к технике. Преданность своему увлечению помогла будущему промышленнику собрать у себя на кухне двигатель внутреннего сгорания, который в 1896 году был установлен на раму с 4 колесами и дал жизнь новому транспортному средству – квадроциклу.

В 1899 году Фордом была сделана неудачная попытка организовать свое дело, за год фирма обанкротилась, хотя успела выпустить несколько гоночных авто. Однако это не лишило Генри мечты наладить выпуск недорогих и надежных машин, и в 1903 году появилось предприятие Ford Motor Compani.

Предприимчивому автолюбителю удалось привлечь 12 инвесторов и стать не только главным инженером, но и вице-президентом новой компании. Несмотря на то, что фирма занималась сборкой автомобилей из заказных запчастей других предприятий, Ford Motor уже через год своего основания стал экспортером авто в Великобританию. А за 4 года работы были выпущены 3 модели Ford с правым рулем: А, К и S. Однако, настоящий успех компании принесла модель Т, появившаяся в 1908 году, ставшая универсальным и надежным транспортным средством с левым рулем. Она уже в первый год своего выпуска побила рекорды автомобильных продаж.

Чтобы удовлетворить возрастающие потребности в популярной модели, в 1913 году впервые в истории автомобилестроения появился конвейер по сборке авто. Такое нововведение позволило сократить время сборки шасси почти в 6 раз и стало началом мировой индустриальной революции.

С 1919 года компания стала собственностью семьи Форд, именно под президентством отца и сменившего его сына бренд с минимальными потерями пережил Первую мировую войну и Великую депрессию.

В 1932 году фирме удалось перегнать конкурентов и запустить производство восьмицилиндровых двигателей. В период Второй мировой войны производство было перепрофилировано на военную технику: бомбардировщики, самолетные двигатели, танки и противотанковые установки.

В послевоенный период компанию возглавил потомок Генри Форда, именно он при помощи «мозгового штурма» поменял стратегию семейного бизнеса и открыл новые производственные и сборочные заводы, инженерно-исследовательские лаборатории. В 1955 году появилась модель Thunderbird, в 60-е – Falcon, Mustang и Escort Twin Cam. За все время существования, модельный ряд Форд насчитывает более 50 моделей автомобилей. И это не считая других марок входящих в концерн изначально основанный Генри Фордом

Электронное управление двигателем внедрилось в 70-е годы. В период 80-х компания выпустила экономный Ford Taurus, ставший американским бестселлером. Новации и перемены принесли 90-е, началось сотрудничество с Jaguar и Volkswagen, результатом которого стали модели Galaxy, EUROPE Puma, Focus, внедорожник Escape и микроавтобус Windstar. А 2001 год подарил новый Ford Mondeo с использованием нового программного продукта, ставшим очередной технической революцией.

Мировой кризис потребовал новой стратегии для корпорации и в 2006 году были проданы представительские марки, а все силы брошены на новое направление One Ford. Теперь рекламным девизом компании является глобальная фраза «Иди вперед». Однако, как и раньше, специалисты компании Ford Motor нацелены на безукоризненный результат, считая при этом, что в машине все должно быть прекрасным от дизайна салона до топливной системы.



Просмотров: 1380 | Добавил: Admin | Теги: Ford история | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *:



zero-100.ru © 2019 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика