Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
           
Всего ответов: 22075
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг лучших материалов
Калькуляторы разгона

Таблица разгона до 200 и 300 км/час
Раздел бензиновые двигатели
Эффективный тюнинг автомобилей
Самое интересное в автомире


Случайные статьи

Советы при покупке автомобиля с пробегом

Главная » 2015 » Январь » 21 » На что следует обратить внимание, приобретая подержанный автомобиль.
21:49
На что следует обратить внимание, приобретая подержанный автомобиль.
выкуп авто

Несколько простых, но действенных методов, оценить состояние подержанного автомобиля.

Если нет достаточного количества денег на покупку новой престижной иномарки, можно подобрать приличный автомобиль на вторичном рынке. Чтобы не ошибиться в выборе машины и не сожалеть в дальнейшем о ее покупке, следует придерживаться некоторых правил во время осмотра транспортного средства.

Осмотр автомобиля

В первую очередь осматривается кузов автомобиля. Чтобы на нем можно было увидеть какие-то нехарактерные вмятины либо царапины, он должен быть очищен от грязи или снега. Если машина долгое время работала в такси, то все основные рабочие детали и механизмы в ней достаточно изношены. В связи с этим, факт работы машины в такси владелец старается не афишировать. На то, что машина использовалась для постоянной перевозки пассажиров укажут мелкие царапины, которые находятся на крыше авто над местом водителя. В этом месте часто устанавливалась и убиралась «шашечка». Для того чтобы выявить шероховатости и неровности кузова, следует провести рукой по поверхности лакокрасочного покрытия. К местам, которые покажутся подозрительными, можно приложить небольшой кусочек магнита. Если в каком-то месте магнит будет слабо притягиваться, вполне возможно, что там имеется скрытый под слоем шпаклёвки какой-нибудь дефект.

Кроме того, нужно внимательно осмотреть соединительные стыки деталей кузова на предмет коррозии. Также следует тщательно проверить все пороги и внутреннюю поверхность каждой двери. Все это необходимо делать при хорошем освещении.

Проверка ходовой части и мотора

Для проверки ходовой, нужно попросить владельца немного проехаться по плохой дороге. В этом случае все неисправности сразу обнаружат себя нехарактерными стуками, скрипами и т.д. Также следует проверить: насколько четко и легко включаются все передачи. Особенно это касается задней и второй скорости (если КПП механическая).

Во время осмотра двигателя следует убедиться, что на его поверхности отсутствуют подтеки масла. Во время работы двигателя в расширительном бачке не должны появляться пузырьки воздуха, а из отверстия для добавления масла не должен выходить дым. Чтобы проверить степень износа поршневых колец нужно поднести чистый лист бумаги к выхлопной трубе. Появление на нем масляных пятен будет означать, что кольца достаточно изношены, так что их давно пора менять.

Все эти советы касаются желающих купить хороший, ухоженный автомобиль. Если вы хотите продать битый автомобиль, но не получается выторговать за него адекватную его стоимости сумму денег, то вам стоит обратиться сюда: выкуп битых авто

Просмотров: 1895 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *:



zero-100.ru © 2019 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика