Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
     
Рубец для собак купить
для собак
сытый-шарик.рф
     
Всего ответов: 21839
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рейтинг лучших материалов
Калькуляторы разгона

Таблица разгона до 200 и 300 км/час
Раздел бензиновые двигатели
Эффективный тюнинг автомобилей
Самое интересное в автомире


Случайные статьи

Виды назначение работы коленчатых валов
Тюнинг подкапотного пространства

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Незамерзающая жидкость омывателя
22:42
Незамерзающая жидкость омывателя
незамерзайка

В наш век, когда незамерзающая жидкость омывателя стекол стоит сущие копейки, а если купить стеклоомывающую жидкость оптом на всю зиму, будет еще дешевле, все равно находятся автолюбители изобретающие и применяющие незамерзайки собственного приготовления. Вариантов приготовления существует великое множество и ингредиенты просто поражают воображение своей простотой, но в то же время возникает множество вопросов, к чему же все это приведет.

Например существует рецепт на основе уксуса - в равных пропорциях нужно смешать уксус и воду и должна получиться незамерзайка, которой якобы можно пользоваться при температурах ниже -10 градусов Цельсия, иначе будет неистерпимый запах в салоне. Может оно и не замерзает, но что будет когда все таки потеплеет. Не стоит забывать, что это хоть и уксусная, но все же кислота, как ни крути за время долгого использования она сможет нанести вред лакокрасочному покрытию.

Другой интересный рецепт основан на использовании средства для мытья посуды. Находил пропорции в которых нужно взять 3.25 литра воды и добавить 1 столовую ложку любого чистящего средства! Самое интересное, что воды нужно взять довольно точное количество, а средство, которых существует множество видов (разной разбавленности и разной химической формулы) добавить столовую ложку, которые также могут отличаться по объему.

К стати если добавить поваренной соли в воду получиться раствор, который не замерзает до -20 градусов. Если использовать Кальций хлор то и до -50 можно жидкость создать. Если используют уксус чем соль хуже.

Самым хорошим способом из приготовленных дома по прежнему остается использование этилового спирта смешанного с водой или заливать уже приготовленную водочку в бачек.

В общем из всего вышесказанного можно сделать вывод, что водку нужно заливать с хорошими друзьями "внутрь" а в бачек лить хорошую незамерзающую жидкость для омывателя стекол. Хорошая жидкость не вредит лакокрасочному покрытию, сохраняет ресурс насоса и форсунок омывателя, обладает хорошими моющими свойствами и собственно не замерзает, что тоже очень важно.

Просмотров: 1475 | Добавил: Admin | Теги: незамерзайка., стеклоомывающая жидкость, стеклоомыватель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *:



zero-100.ru © 2019 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика