Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
      S-Glass. Замена и ремонт лобового стекла в Балашихе по низким ценам. . запчасти на косилки мульчеры . Volvo автопассаж вольво сервис вольво.
Судебная компьютерно техническая экспертиза
Бюро независимых экспертиз
expert-center.ru
     
Всего ответов: 22395
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг лучших материалов
Калькуляторы разгона

Таблица разгона до 200 и 300 км/час
Раздел бензиновые двигатели
Эффективный тюнинг автомобилей
Самое интересное в автомире


Случайные статьи

Сферический клапанный механизм csrv
2006 Ultima GTR 720

Главная » 2014 » Апрель » 12 » Снятие переднего бампера на AUDI Q5
04:39
Снятие переднего бампера на AUDI Q5
AUDI Q5

Снятие переднего бампера, может понадобиться во многих случаях. Например, для замены радиатора кондиционера или интеркуллера, радиатора охлаждения, да и самой рамки радиатора. Для производства малярных работ, в случае повреждений бампера в дтп, снятие его с автомобиля будет тоже, не лишним. Многие мастера ни разу не сталкивавшиеся с современными автомобилями немного побаиваются их ремонта, так как элементы конструкции стоят очень дорого и нет ни малейшего желания их повредить при разборке или сборке.

На самом деле здесь все просто, иной раз даже проще чем разбирать какой нибудь бюджетный автомобиль. Итак для снятия переднего бампера с АУДИ Q5 вам понадобиться следующий спец инструмент для ремонта Audi

AUDI Q5 спец инструмент

1 Клипсосъемник.
2 Torx 20 в виде отвертки и в виде маленькой трещетки, с насадкой Torx 20.

1. Первое, что нужно сделать, снять все клипсы (защелки) держащие верхнюю декоративную накладку переднего бампера под капотом. Вдавливаем центральную часть клипс примерно на 3-4 мм вглубь ее тела (не полностью!), затем берем клипсосъемник и просто вытаскиваем их, слегка расшатывая из стороны в сторону. Попутно можно разъединить электропровода, питания парктроников. Разъем находится по центру бампера.

2. Берем Torx 20 подлиннее и выкручиваем саморезы находящиеся по углам центральной хромированной решетки. (в этом месте, ослабляя саморезы, можно выставить решетку радиатора относительно капота)

3. откручиваем по три самореза с каждой стороны, находящиеся внутри колесных арок. Удобно использовать при этом маленькую трещетку, с насадкой все того-же Torx 20.

4. Тем же инструментом отвинчиваем все саморезы идущие по нижней части защиты картера граничащей с передним бампером.

5. Следующий шаг. Чтоб не откручивать защиту картера полностью, просто выдергиваем переднюю ее часть (часть граничащую с передним бампером). Берем наш спец инструмент, трещетку с торх 20 и отвинчиваем последние саморезы.

6. Теперь осталось только сорвать бампер и не повредить при этом ничего. Снятие бампера начинается со сдергивания кего краев находящихся в защелкнутом положении, чтоб не порвать защелкивающиеся части, желательно пропшикать их из нутри WD-40, отвернув перед этом грязезащиту колесных арок. В паз между бампером и кронштейном его держащим, можно вставить отвертку, отогнув тем самым первую защелку и гарантированно сохранив ей жизнь, сдергиваем край бампера, с одной и другой стороны аналогичным образом.

7 После того как бампер "пошел", остается только отсоединить противотуманные фары и все. Передний бампер AUDI Q5 снят.

Просмотров: 10323 | Добавил: Admin | Теги: ремонт AUDI Q5, Снятие переднего бампера на AUDI Q5, Снятие переднего бампера, специнструмент для AUDI | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *:



zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика