Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
           
Всего ответов: 22197
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Рейтинг лучших материалов
Калькуляторы разгона

Таблица разгона до 200 и 300 км/час
Раздел бензиновые двигатели
Эффективный тюнинг автомобилей
Самое интересное в автомире


Случайные статьи

Диффузор болида Formula1
Гоночная серия Super GT

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Иммобилайзер штатный и дополнительный.
18:13
Иммобилайзер штатный и дополнительный.


Большинство современных автомобилей уже с завода укомплектовываются средствами защиты автомобиля от угона, проникновения посторонних внутрь салона и даже в некоторых случаях секретками дисков колес, для предотвращения их от кражи. Штатный иммобилайзер является одним из таких устройств помогающих сберечь ваш автомобиль от несанкционированного запуска, с последующим угоном вашего любимого авто. Штатный иммобилайзер, практически всегда завязан на основной электронный блок управления двигателем и при необходимости, полностью блокирует возможность его запуска. Такая защита очень надежна, так как блокирует работу двигателя не физически, путем к примеру блокировки стартера или системы зажигания, а програмно, нарушая алгоритм запуска и работы двигателя. Для угона автомобиля с такой защитой необходимо будет проникнуть внутрь и заменить блок управления двигателем (ЭБУ, Мозг итд) на другой, от такой же модели автомобиля и(или) двигателя со снятой блокировкой или с имеющимся разблокирующим ключом.

Но если ваш автомобиль не укомплектован иммобилайзером или вы хотите дополнительно защитить его от замены ЭБУ, может потребоваться установка иммобилайзера, как дополнительного устройства. Дополнительное охранное устройство может воздействовать на блокировку автомобиля по разным направлениям, в зависимости от его возможностей. Такие иммобилайзеры не затрагивают внутреннее програмное управление внутри блока ЭБУ, но могут нарушать цепи его питания, отключая систему зажигания или цепь управления стартером. Так же в таких устройствах могут применяться электромагнитные клапана, которые могут отключать подачу топлива.

В современном мире существует масса средств для осуществления угона или кражи, так и множество методов борьбы с ними, от выбора охранного оборудования, может зависеть, увидите ли вы свой автомобиль утром возле дома или нет!
Просмотров: 1908 | Добавил: Admin | Теги: штатный, Иммобилайзер, установка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *:



zero-100.ru © 2019 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика