Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Что такое и где используется масло 5w40? Как выбрать?

26.12.2023

Масло аймол 5w40 — это моторное масло, которое обладает определенными вязкостными характеристиками, указанными по стандарту SAE (Society of Automotive Engineers). Здесь "5W" обозначает вязкость масла при низких температурах (W означает Winter, зима), а "40" — при высоких температурах. Таким образом, масло 5W-40 хорошо подходит для использования как при низких, так и при высоких температурах.

Главное применение масла 5W-40 связано с двигателями внутреннего сгорания в автомобилях. Оно широко используется в бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей, грузовиков, автобусов и других транспортных средствах.

Когда выбираете масло 5W-40, учитывайте следующие факторы:

  1. Тип двигателя: Удостоверьтесь, что масло соответствует требованиям производителя вашего двигателя (например, указаниям в руководстве по эксплуатации).

  2. Условия эксплуатации: Если вы часто эксплуатируете автомобиль в условиях сильных морозов или высоких температур, удостоверьтесь, что масло соответствует требованиям для таких условий.

  3. Спецификации и одобрения: Убедитесь, что масло соответствует необходимым автомобильным спецификациям и может быть использовано согласно рекомендациям производителя.

  4. Бренд и качество: Выбирайте масло от надежных производителей с хорошей репутацией.

Важно помнить, что регулярная замена масла — ключевая часть технического обслуживания автомобиля. Рекомендуемая периодичность замены масла указывается в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля.














Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика