Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
      проститутки белорусская   
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Какие драгоценные металлы можно достать из радиодеталей

Какие драгоценные металлы можно достать из радиодеталей

   Зачем скупка резисторов советских времён, что в них можно такого найти

    Наверняка вам не раз встречались объявления о скупке старых ламповых телевизоров, радиодеталей и другой старины. Для многих людей данные предметы не представляют абсолютно никакого интереса, но только не для скупщиков.

    Благодаря скупке старых транзисторов и микросхем, они добывают драгоценные металлы, делая деньги из ничего. Серебро и платина, золото с палладием — всё это при умелом подходе можно извлечь из транзисторов, конденсаторов, резисторов и микросхем.

  Вот почему, люди, казалось бы, далёкие от электроники, скупают килограммами данные радиодетали. Выбирая из этого хлама только самое ценное, они, таким образом, делают деньги. Многие кстати и сейчас сидят на рынках скупая только определённые вольтметры советских времён, а также, различные платы.

    Кому и зачем надо скупать конденсаторы
В конденсаторах больше всего платины. Вы только представьте, за килограмм конденсаторов могут отдать 50 000 рублей. Конечно же, насобирать такое большое количество конденсаторов трудно, но тот, кто хочет, как говорится, обязательно найдёт.

Помимо платины из конденсаторов можно достать и золото с серебром. И если верить Всемирной Паутине, из одной тысячи конденсаторов можно добыть порядка 20 грамм платины. Не стоит, наверное, говорить о том, какие это для многих большие деньги, ведь всего один грамм платины стоит более чем 1,5 тыс. рублей.

    Какие драгоценные металлы можно достать из радиодеталей

  Наиболее всего скупщиками ценятся конденсаторы KM-5D и KM-H30. Их стоимость за один килограмм может достигать 35 тысяч рублей. Конденсаторы H902M2 стоят чуть меньше, но все равно, их тысяча штук может принести около 30 000 рублей.

   Микросхемы на вес золота!
Кроме конденсаторов популярна и скупка старых микросхем. В микросхемах более всего содержится золота. В основном им позолочены контакты и корпуса микросхем. На сайте https://elektriksam.ru мы расскажем о самых дорогостоящих микросхемах, на которых можно сделать неплохой бизнес.

    Микросхемы на вес золота!

Итак, вашему вниманию представляется гигант по прибыли — микросхема К5ТК011. За одну только штуку на рынке реально получить до 100 рублей. Можно представить, сколько получится выручить, если сдать хотя бы 1000 таких микросхем!

Какие драгоценные металлы можно достать из радиодеталей

   Немногим дешевле, а именно, на рынках скупают такие микросхемы:

  • Микросхема 133ЛА8 — 30 рублей штука;
  • Микросхема 542НД1 — 40 рублей за штуку;
  • Микросхема К5ЖЛ014 — 50 рублей.
Также неплохо скупаются и старые транзисторы. За один КТ909А-Б дают около 30 рублей. Кроме того, можно продать и переменные резисторы, на рабочие элементы которых в Советские времена также напылялись драгоценные металлы.

    Какие драгоценные металлы можно достать из радиодеталей

    И хотя стоимость резисторов куда ниже, чем старых микросхем, около 5-10 рублей за штуку, всё равно это может приносить неплохие деньги. В общем, берут все старое, начиная от конденсаторов и заканчивая реле. Кстати, популярны у скупщиков радиодеталей и ламели от старых плат. За один килограмм ламелей дают одну тысячу рублей.

   Зачем скупают конденсаторы и резисторы советских времён, что в них можно такого найти

    Возможно, и вы знаете, откуда и из чего можно достать драгоценные металлы. Просьба не жадничать, а делиться информацией. Всем удачи друзья, и больших уловов!













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика