Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Лучшие производители кованых дисков на 2022 год

     Лучшие производители кованых дисков на 2022 год

   Существует такая поговорка: «Встречают по одежде, провожают по уму», и она на все 100% правдива. Первое, на что смотрят люди, когда их взгляд попадает на вас – это ваша одежда. Одежда и обувь. И данное утверждение можно применить не только к людям, но и к их средствам передвижения, в частности к машинам. «Обувь» машины, несомненно, ее колеса: шины и диски кованые российского производства. Сейчас рынок товаров кишит разнообразием кованых дисков, и каждый автолюбитель старается выбрать наиболее привлекательный и качественный вариант для своего аппарата. Какие же существуют разновидности, на какие критерии стоит обратить внимание при их выборе, а, также, товары каких производителей стоят вашего внимания и средств. Изучим эти вопросы как можно более подробно в данной статье.

    Термин «кованые диски»
Разберемся с названием данного элемента автомобиля. На самом деле, термин «кованые диски» абсолютно неправилен, ведь изготавливаются они из легких сплавов, проходящих изотермическую штамповку. Но данное название намертво вошло в обиход владельцев автомобилей и по привычке используется и по сей день. Не будем нарушать привычный порядок вещей во Вселенной и продолжим использовать термин в статье.

    История возникновения
К машинам данное оборудование пришло из авиации. Заимствование интересных новшеств «небесных братьев» стало уже обычной практикой. Первыми испытателями стали автоспортсмены. В одних областях автоспорта благодаря дискам удалось уменьшить инерцию колес, в других – повысить их прочность и срок жизни. Не менее быстро они приобрели популярность и на обычных дорогах. До этого вида были и другие: стальные штампованные — дешевые, устойчивые к большим нагрузкам и деформациям, но слишком тяжелые; литые алюминиевые также имели свои преимущества, но их большой недостаток – склонность к разрушению во время нагрузок, что делало жесткие приземления небезопасными – повлиял на их замену коваными.

   Кованые диски в России
Концепция использования данного элемента колеса в нашей стране совершенно отличается от зарубежных – в большинстве других стран такие диски ставятся преимущественно на гоночные и люксовые автомобили, на все остальные – литые, у нас же все по-другому. Машина с коваными дисками на дорогах общего пользования – никакая не редкость. А происходит так, потому что стоимость данного продукта в России местами в 10 раз меньше, нежели иностранные аналоги, изготовителям которых в несколько раз выгоднее производить литье. Вероятнее всего, в ближайшие годы цены на этот товар возрастут, в противном случае производителям придется перейти к литому варианту.

    Технология изготовления
Если касаться вопроса материалов, то это сплав «авиационный алюминий 6061», основу которого составляет алюминий с различными добавками, в числе которых магний, кремний, медь и марганец. Неоспоримое преимущество данного состава перед другими – повышенная прочность и пластичность.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика