Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Как выбрать клининговую компанию

17/10/2022
Если вам нужна помощь в поддержании чистоты в квартире, коттедже или офисе, самое время воспользоваться услугами клининговой компании. На рынке услуги предлагают разные агентства, поэтому принять решение непросто. Важен не только результат уборки, но и безопасность сотрудничества, приемлемые цены, гибкий график. Расскажем, как правильно выбрать клининговую компанию с учетом разных критериев.



С чего начать выбор клининговой компании
Обращаясь в профессиональное агентство, нужно четко понимать:

  • какой тип клининга вас интересует;
  • важно ли наличие дополнительных опций;
  • нужна ли вам разовая или постоянная уборка;
  • какой вариант сотрудничества комфортнее (пока вы на работе или же вам хочется лично контролировать процесс проведения работ);
  • имеются ли дополнительные требования/пожелания, например, если в доме живут маленькие дети, важно использовать гипоаллергенные и щадящие средства.
Доверяйте свои заботы профессионалам. Наши мастера дают гарантию на свою работу, оставьте заявку на нашем сайте  neocleaning71.ru и мы Вам перезвоним.
  Представляя конечную цель сотрудничества, вы быстрее справитесь с выбором клининговой компании. Теперь разберемся в том, какую информацию о сервисе нужно получить до заказа услуги.

Критерии выбора
Прежде чем заказать услугу, следует ознакомиться со сведениями о потенциальном исполнителе. Так вы будете уверены в том, что ожидания совпадут с результатом.

Контакты
Хорошее агентство стремится быть на связи с потенциальными и действующими клиентами. Персонал готов подробно и оперативно ответить на возникшие вопросы, предоставить развернутую информацию о каждой услуге, назвать примерную стоимость, ориентируясь на вводные данные заказчика. При выборе клинингового агентства изучите сайт компании. На нем должны быть указаны контактные номера телефонов, ссылки на страницы в социальных сетях, адреса электронной почты. Крупные организации часто взаимодействуют с клиентом в функциональном мобильном приложении.

Репутация, отзывы
Впечатления клиентов – один из важнейших критериев. Рекомендуется изучать отзывы заказчиков на независимых ресурсах. Особое внимание обращайте не на восторженные комментарии, написанные под копирку, а на информативные отклики. Например:

  • как компания решает спорные вопросы (допустим, при повреждении имущества);
  • прислушивается ли фирма к замечаниям клиентов (пример: полгода назад заказчику не хватило дополнительной услуги, но вскоре она появилась);
  • как реагируют сотрудники компании на комментарии клиентов: на некоторых сайтах с отзывами предусмотрена такая функция.


Внимание при выборе клинингового сервиса также уделяйте аккаунтам комментаторов. Если у пользователя «нулевой» профиль, это вызывает сомнения. Человек может оставлять «заказные» отзывы или, напротив, очернять репутацию компании в корыстных целях (продвинуть конкурентов).

Персонал
На сайте должна быть информация о специалистах, которые проводят уборку помещений. Недобросовестные компании принимают в штат людей с улицы. Это неприемлемо, если вы заинтересованы в высоком качестве клининга и безопасном сотрудничестве. Работать в хорошей команде могут только:

люди с профильным образованием (после курсов);
сотрудники с должным опытом в данной сфере;
специалисты с необходимыми документами, в том числе медицинскими книжками.
Например, услуги уборки в компании «Домовёнок» оказывают исполнители, которые прошли обучение в собственном центре практики и сдали экзамены. В штате нет случайных людей с сомнительной репутацией.

Ассортимент услуг и дополнительные опции
Удобно, когда сотрудники сервиса справляются с разными видами уборки квартир и при этом старательно выполняют дополнительные требования клиентов.
Клининговые агентства обычно предлагают:

  • поддерживающую, комплексную и генеральную уборку, наведение чистоты после ремонта;
  • регулярный клининг в офисах и на производственных помещениях;
  • мойку окон, лоджий, балконов;
  • мытье витрин и фасадов с привлечением промышленных альпинистов;
  • уборку коттеджей вместе с прилегающей территорией;
  • химчистку мебели и напольных покрытий.
Сотрудники компании также могут взять на себя заботы по стирке, глажке и выполнению других поручений. Если у вас совсем нет времени на выполнение домашних работ, правильным выбором станет сотрудничество с фирмой с широким спектром дополнительных услуг. Вы заранее обсуждаете с менеджером перечень интересующих вас работ и утверждаете детали. Специалисты компании «Домовёнок» как раз предлагают комплексную помощь в решении бытовых вопросов.

Выбирая тип уборки, обязательно изучите подробный список работ на официальном сайте компании или уточните его по телефону с менеджером. Узнайте, какие услуги включены в стоимость, а за что придется доплатить.
Наличие сертификатов и лицензий
Агентств с каждым днем становится все больше, но это не значит, что каждой можно доверять. Обязательно поинтересуйтесь у представителя компании, есть ли у организации:

сертификат, подтверждающий соответствие стандартам Союза Клининговых Компаний России;
документы, разрешающие работу сотрудников в сфере клининговых работ (медицинские книжки, специальные бумаги для иностранных лиц);
плюсом станут сертификаты и грамоты за участие в различных конкурсах.


Наличие профессионального оборудования и моющих средств
Если вам нужно выбрать клининговый сервис, доверяйте компаниям с качественным инвентарем и моющими составами. Дилетанты предложат провести уборку с помощью домашнего оборудования, но у профессионалов другой подход:

солидные компании применяют брендовое оборудование, например, парогенераторы Karcher, пылесосы Numatic;
в штате фирм по уборке жилья часто состоят промышленные альпинисты, которые с помощью страховки моют окна и фасады зданий на большой высоте;
вместо агрессивных и опасных для здоровья составов современные агентства используют гипоаллергенные чистящие, моющие средства и пятновыводители на основе натуральных компонентов. Они безопасны для здоровья, в том числе детского.


Цены, информация о скидках и акциях
Заказывая услуги клининга, все люди хотят получить качественный результат без лишних переплат. Конечно, слишком низкие цены должны настораживать, ведь профессиональные компании вкладывают много средств в покупку оборудования, моющих средств, обучение сотрудников. Однако многие организации с хорошей репутацией предлагают:

Скидки постоянным клиентам. Например, если вам нужно поддерживать уборку в доме/офисе еженедельно или несколько раз в неделю, вы можете получить бонус.
Регулярные акции. Могут предлагаться скидки за привлечение друзей, встречаются также сезонные спецпредложения. В некоторых организациях действуют особые условия на первый заказ.
Подарки от партнеров компании. К примеру, вам могут предложить скидку или бонус на заказ определенных товаров и услуг. Такие акции свидетельствуют об отличной репутации организации на рынке.
Оформление договора
Итак, вы уже выбрали тип уборки и почти приняли решение. Перед оформлением заявки выясните, на каких условиях компания работает с клиентом. Составление договора обязательно даже тогда, когда нужен легкий клининг перед приходом гостей. В противном случае, вы не будете защищены от непредвиденных обстоятельств. Лучше потратить немного времени на согласование деталей и заполнение бумаг, чем потом месяцами искать виновного в исчезновении личных вещей или затоплении квартиры.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика