Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Различные методы печати на пакетах

          Различные методы печать на бумажных пакетах  
    Сегодня, пакеты – это не просто способ упаковки и транспортировки различных вещей, но и мощный маркетинговый инструмент, на котором “размещается” логотип, адрес, телефон, e-mail, слоган и другая важная информация о фирме. В этой связи, остро возникает вопрос именно качественного нанесения печати на пакеты. А какие есть способы нанесения информация на пакеты? Чем они различаются? Какой метод печати на пакетах самый лучший? Постараемся подробно описать каждый способ, сравнить их и сделать выводы.
     Дополнительные модули к машинам Печать на пакетах “превращает” обычные монотонные пакеты в красочные изделия, повышая их презентабельную способность и выгодно продвигая товары и услуги фирмы. По этой причине, очень важно выбрать правильный способ печати на пакетах.
    1. Шелкография на пакетах Шелкография (или трафаретная печать) – это такой метод переноса изображения на пакет, при котором используют специальную печатную форму, через которую и переносится краска на поверхность пакетного изделия.
   1.1 Понятие шелкографического способа печати на пакетах Шелкография на пакетах Что есть метод печати шелкографией на пакетах? В самом начале печати на пакетах, методом шелкографии изготавливается печатная форма. Для изготовления этой печатной формы, используются специальные моноволоконные полиэфирные, полиамидные (нейлоновые) или металлические сетки частотой 4—400 нитей/см и толщиной примерно 40—500 мкм. Корни этого метода уходят в глубокую древность. Однако, официальный патент на данный способ печати, был выдан только в 1907 году. Соответственно, свое название отталкивается от этого патента: “Silk Screen Printing” – дословно переводится как “печать шелковым ситом” – или более современно: печать шелкографией. По сути дела, шелкография – это улучшенный трафаретный способ печати графических и текстовых элементов на различных поверхностях пакетов.
   1.2 Особенности шелкографической печати на пакетах Отличительная особенность печати на пакетах методом шелкографии, заключается в строении самой печатной формы, ее печатающих и пробельных элементов. Пакет, на который наносится изображение, находится со стороны, противоположной той, с которой поступает краска. Как вы уже поняли, подается краска сквозь печатающие формы. Это позволяет наносить слой краски различной толщины. Гибкость нитей печатной формы, позволяет оператору комфортно переносить краски на поверхность пакета, даже при минимальном давлении. Техника нанесения изображения методом шелкографии. Техника нанесения изображения методом шелкографии: A — участок трафарета с нанесённым слоем краски; B — ракель; C — незащищённый фоторезистом участок трафарета; D — участок трафарета без краски; E — рама крепления трафарета; F — нанесённый рисунок. Печать способом шелкографии имеет более обширный спектр, в отличии от других способов нанесения печати. Не только пакеты, а практически безграничные виды материалов: бумага, картон, ткани, металлы, стекло, дерево, синтетическая пленка. Кроме это, разнообразен и тип поверхности, на которую можно нанести печать трафаретным способом: не только на плоских поверхностях, но и на объемных и даже рельефных поверхностях, что делает данный способ уникальным. Слой наносимых красок, варьируется от 10 до 100 мкм. Это в свою очередь, обеспечивает четкое и яркое качество изображения. Только в трафаретной печати возможно применение флуоресцентных и перламутровых красок для достижения различных спецэффектов.
    Шелкографический метод печати на пакетах не требователен. Всю работу, можно осуществлять начиная от примитивных (ручных) приспособлений, полуавтоматических станков и заканчивая полностью автоматизированными машинами, способными создавать до нескольких сотен тысяч экземпляров. Если сильно задаться целью, по идеи, печатать можно даже в домашних условиях. Полуавтоматический способ нанесения печати, методом шелкографии. В данном случае, оператор сам размещает пакет, на который, в последствии станок наносит печать. Второй оператор помещает пакет в сушильный шкаф, где при температуре 100° С сохнут краски и не портится пакет, что позволяет моментально наносить полноцветную печать. 1.3 Место шелкографии на рынке печати Многие из наших клиентов спрашивают.
    Актуален ли данный способ печати в «пакетном бизнесе»? Еще как, актуален! Есть случаи, когда без данного способа просто не обойтись. Например, небольшая фирма, которая только открылась. Работает и функционирует, но пока нет возможности заказать печать логотипа на партии пакетах от 10 000 шт. В этом случае, шелкография будет единственное спасение. Так как, при данном способе, минимальный тираж печати на пакетах, всего от 50 шт. Конверты, фирменные бланки, самоклеящиеся этикетки, рекламные буклеты, визитные карточки (в том числе на дизайнерской бумаге), приглашения, открытки, календари, обложки блокнотов, упаковочные материалы.
    С помощью шелкографии можно сделать вид продукции незабываемым, добавив специальные эффекты, например, глянцевый или объемный лак. Это не исчерпывающий список, где шелкография реально выручает. За счет небольшого тиража, стоимость нанесения графических элементов, становится доступной малому и среднему бизнесу.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика