Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Что подразумевает под собой понятие тюнинга автомобиля

Что подразумевает под собой понятие тюнинга автомобиля

Любой процесс улучшения внешних и технических характеристик автомашины (замена штатных деталей и агрегатов нештатными) называется тюнингом. Обычно подобными переделками увлекается молодежь. Им хочется как-то выделить своего железного друга, сделать его ярким, оригинальным, быстрым и мощным.

Но и водители старшего поколения порой не прочь кое-что изменить в своем транспорте, например, заказать шумоизоляцию автомобиля, чтобы в салоне было меньше посторонних звуков.

И, конечно же, не все переделки особенно, что касается замены оригинальных узлов и агрегатов либо установки дополнительного оборудования разрешены нашим законом и правилами ПДД. Вся подобная модернизация авто должна регистрироваться в отделении ГИБДД. Без разрешения автоинспекторов проводить глубокий тюнинг нельзя.

Какие бывают виды тюнинга

Тюнинг – это доработка и замена любых элементов и систем автотранспорта. Он бывает:

  •     внешним (кузов автомобиля);
  •     внутренним (интерьер и оборудование салона);
  •     техническим (подвеска, двигатель, доработка выхлопной системы и т.д.)

Это наиболее популярные виды модернизации личного автотранспорта, исключая некоторые специфичные методы, описания которых мы сегодня касаться не будем.

  •     Тюнинг внутренний позволяет сделать изменения внутри салона. В принципе даже если владелец повесил обычные шторки на заднее стекло или заменил штатные резиновые коврики – это уже считается тюнингом. Профессиональные организации, производящие подобные переделки bgtspb.ru могут выполнить работу на самом высоком уровне. К примеру, они делают: перетяжку сидений и обивки, укладку покрытия пола, установку на крышу люка, декорируют приборную панель и т.д. Также они могут поставить более мощную аудиосистему с дополнительными динамиками, сабвуфером и пр.
  •     К техническому тюнингу относится все изменения с агрегатами, узлами и деталями автомобиля. Например, можно установить на транспорт прямоточные глушители для значительного увеличения мощности движка. Или сделать бесключевой доступ для G-class, чтобы открывать авто всего лишь прикоснувшись к нему (доступен для премиальных автомобилей). А еще можно понизить клиренс, поставив колеса со специальной низкопрофильной резиной или наоборот увеличить дорожный просвет заменив пружины и амортизаторы.
  •     Ну и самым простым тюнингом считается внесение изменений в кузов автомашины. Это и установка необычных дисков на колеса и придание обычной машине вида спортивного болида и подсветка кузова и многое другое













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика