Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Камины для дома дровяные

     Камины для дома дровяные 
   Настоящие дровяные камины не собираются выходить из моды, несмотря на то, что практически в каждом доме есть эффективные современные системы отопления. Купить камин на дровах можно в интернете не дорого с доставкой.Этот факт скорее можно объяснить желанием человека создать особый уют, нежели недостатком тепла, хотя даже небольшой, правильно построенный камин вполне способен быстро прогреть помещение площадью в 16÷20 квадратных метров.

    Камины для дома дровяные – как выбрать и сделать
Камины для дома дровяные – как выбрать и сделать своими руками? Такой вопрос возникает у собственников загородных домов, которые давно мечтали и, наконец, получили возможность создать комфортный уголок отдыха, центром которого станет именно этот прибор с живым огнем.

   Дровяные камины
Каминами называют печь, оснащенную большой открытой топкой и довольно простой системой отвода из нее продуктов сгорания.
 
   Традиционным вариантом камина являются кирпичные сооружения, и чтобы выложить подобный отопительный прибор, необходимо хоть немного владеть искусством печника или каменщика. Однако, в наше время упрощает задачу то, что некоторые детали, необходимые для постройки этого желанного для многих владельцев частных домов прибора можно приобрести в готовом виде, или же попробовать скомбинировать кирпичную кладку с другими материалами.

   Так, в последнее время в продаже представлены металлические топочные камеры, которые встраиваются в кирпичную конструкцию камина. Такие топки, как правило, имеют дверцы, имеющие двойное остекление из жаропрочного стекла. Поэтому настоящим огнем от камина можно наслаждаться, или открыв дверцы настежь, или созерцая его через стекло.

   Несмотря на весьма массивную и габаритную конструкцию, кирпичные камины обычно не используют в качестве основного источника тепла. Они, скорее, служат в роли центральной интерьерной детали, создающей атмосферу уюта, что особенно необходимо в промозглую осеннюю или весеннюю погоду.

Дровяные камины изготавливаются также из металла – их можно приобрести в готовом виде или соорудить самостоятельно, если, конечно, есть хорошие навыки в сварочных работах и соответствующее оборудование.

   Металлические камины, в отличие от кирпичных вариантов, довольно часто устанавливают в дачных домиках именно для обогрева в холодные дни, а также используют для приготовления пищи, так как многие выпускаемые в промышленных условиях модели печей-каминов оснащены варочной поверхностью.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика