Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
     
Оборудование для агзс
Производство оборудования для АГЗС. Ёмкости СУГ, колонки для отпуска газа
shelf-m.ru
Защитная пленка на капот невидимая и надежная
от сколов и царапин невидимой антигравийной пленкой
tritoncarwash.ru
  
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  Аккаунт — что это такое, как его создать или удалить

5.07.2022 г.
Аккаунт — что это такое, как его создать или удалить

   Аккаунт, профиль или учетная запись — это все синонимы одного и того же понятия. Если вам «ясен как день» смысл одного из них, то, в общем-то, и не обязательно читать эту публикацию до конца. Однако, если вопросы все еще остаются, то я постараюсь на них ответить.

    Магазин продажи аккаунтов можно найти на нашем сайте. Примеры аккаунтов и зачем они нужны?
    По-моему, самым наглядным примером учетной записи, которая имеется практически у все пользователей интернета, может служить Гугл аккаунт, о котором я написал в свое время даже отдельную статью. Причем, создав профиль хотя бы в одном сервисе Google, вы сможете использовать его данные (логин и пароль) для входа и во все остальные (такие как, например, You-Tube, Социальная сеть Google+, AdSense и другие).

     Аккаунт в Гугле
В рунете такой же популярностью пользуются учетные записи в Яндексе и Mail.ru. Во всех этих трех случаях понятие «создать аккаунт» плотно связано с получением бесплатного почтового ящика (меня это поначалу вводило в замешательство). Собственно, вашим логином в этом случае будет как раз полученный у них уникальный Емайл адрес (читайте про то, как создать аккаунт в Яндексе и как получить почтовый ящик в Майл.ру).

    Аккаунт в Яндексе
    Но это специфика лишь данных сервисов, самым надежным из которых безусловно является Гугл, ибо взломать его аккаунт при использовании упомянутой защиты практически не реально.

    А где еще не обойтись без создания аккаунта? Ну, правильно — социальные сети. Фактически, без регистрации вы лишены всех базовых возможностей (читайте про регистрацию и вход во Вконтакте, создание аккаунта в Facebook и входе в Твиттер). Причем профиль в соцсетях играет, пожалуй, самую значимую роль среди всех сервисов в интернете.

    По нему вас оценивают и узнают другие пользователи сети. Кроме этого, сам интерфейс социалок устроен так, чтобы на основе анализа данных учетной записи показывать наиболее интересные именно вам материалы и рекламные блоки. Вы же не хотите смотреть не интересную вам рекламу? Поэтому честно заполняйте свой профиль в области своих интересов и пристрастий.

    Итак, что же такое аккаунт? В самом простом случае это логин и пароль, которые вы придумали при регистрации на каком-либо сервисе в интернете. При них мы уже довольно подробно поговорили и, надеюсь, вы не повторите моих ошибок, которые в свое время привели к потере средств в электронном кошельке WebMoney и заражению вирусом моих сайтов. Советую воспользоваться моими советами по организации хранения логинов и паролей ко всем вашим учетным записям.

    Кроме логина и пароля в аккаунте также может храниться и другая информация о вас, как о пользователе данного сервиса. Насколько она будет объемной, зависит в основном только от вас. Вы можете полностью заполнить свой профиль, а можете не делать этого вовсе. Однако стоит помнить, что гарантировать сохранность ваших личных данных (ФИО, адрес, реквизиты банковских карточек), по большому счету, не может никто (даже тот, кто об этом заявляет).

   Поэтому советую очень серьезно подходить к подобным вещам. Смотрите сами. Допустим, что в своем профиле в социальных сетях вы сильно разоткровенничались. Напрямую против вас использовать эту информацию сложно, если вы только не нарушали законодательство своей страны, выкладывая запрещенные материалы или призывая к чему-то противозаконному.

Однако, есть такая вещь как социальный инжинеринг (вид интернет мошенничества), который как раз и использует неосторожно оставленные личные данные, как в аккаунтах, так и непосредственно в сообщениях (в социалках, форумах, блогах и т.п.). Лично я знаю пример, когда у человека с его невзламываемого кошелька в WebMoney (был активирован Енум) сумели-таки увести деньги, умело манипулируя его доверчивостью в переписке.

    Как создать и удалить аккаунт?
Как же создать аккаунт? Довольно просто. Как я и описал выше — придумать логин и пароль (последний иногда сервис сам вам выдает, но вы потом вольны будете его поменять). Ах да, я же ведь не зря в начале публикации завел речь про сервисы, раздающие бесплатные почтовые ящики. Создать аккаунт не имея электронной почты у вас не получится в подавляющем большинстве интернет сервисов и сайтов.

    Сейчас, правда, идет тенденция к переходу на более безопасный способ аутентификации и подтверждения права на управление своим профилем (номер мобильного телефона), но Емайл по-прежнему нужен и без него создать акк, скорее всего, не получится. Однако, получить почтовый ящик можно бесплатно на десятках сервисов, а можно будет даже получить временную почту, которая будет работать всего несколько дней.
  
    Не советую при создании аккаунтов указывать свой основной Емайл. Почему? Ну, тут все объясняется тем, зачем сервисам вообще нужны ваши данные и почтовый ящик в первую очередь. Грубо говоря — для рассылки сообщений, которые в идеале должны побудить вас вернуться к ним, ну и для оповещения о произошедших на сервисе событиях.

Поэтому и советую использовать при создании учетной записи «левый ящик», а если сервис вас действительно зацепит и вы останетесь на нем жить, то Емайл можно будет поменять в отличии от логина.

    Теперь о том, как удалить свой аккаунт? Тут все гораздо сложнее. Чтобы заманить вас в свои сети, владельцы социалок, форумов, блогов и прочих сайтов размещаются кнопку регистрации на самом видном месте, отмечают как обязательные большое количество полей и хотят получить от созданного вами профиля как можно больше выгоды.

   Отпускать вас на свободу у них нет никакого резона. Поэтому возможность удаления аккаунта очень часто находится в очень неприметном месте и не всегда получается его сходу найти. Самый простой способ для получения информации о процедуре удаления профиля — обратить к техподдержке сервиса или владельцу форума или блога. Скорее всего вам помогут.

   Ну, а если сей процесс затянулся, удалить аккаунт своим силами у вас не получается, то остается просто отключить уведомления с этого сервиса или настроить их попадание в спам на вашем почтовом сервисе. В этом плане мне нравится Gmail — достаточно один-два раза пометить письмо как спам и больше вы их уже никогда не увидите в своей папке «Входящие».

   В общем, мораль сей публикации такова — создать аккаунт всегда очень просто, а вот удалить его намного сложнее, ибо в первом случае вы действуете в интересах владельцев, а во втором — против их политики удержания пользователей и вовлечения их в процесс наполнения сервиса контентом, просмотра рекламы и прочим важным (с точки зрения владельцев) вещам. В общем, ловушка в чистом виде...













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика