Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Как купить автомобиль на торгах.

5.07.2022 г.
Как купить автомобиль на торгах.
   Купить автомобиль на торгах не так уж сложно на первый взгляд: сделки прозрачные, цены ниже чем на рынке. Но стоит посмотреть глубже, и становится понятно, что нервов и сил на такие покупки даже с 20-30-процентной эконом

   В аукционах может принять участие любой человек, не только юридические лица - достаточно иметь электронную подпись для участия в соревновании за лот. Но если хочется приобрести автомобиль «для себя», на ходу и в приличном состоянии, потребуется перебрать сотни вариантов, большинство из которых совсем неликвид.

   «Покупка автомобиля на торгах по банкротству для собственной эксплуатации имеет смысл, а вот покупать автомобиль для перепродажи — нет», — говорит директор компании по тендерному сопровождению «СтарТендер» Никита Панкин.

   По его словам, цена, как правило, ниже на 5-10%, чем на вторичном рынке, но могут возникнуть проблемы при получении имущества — его некомплект и состояние, которое обычно хуже, чем в среднем по рынку.

     Какие автомобили попадают на торги
На торги выставляют бесхозные автомобили, конфискат, арестованное движимое имущество, транспорт банкротов и машины в залоге.

    Как проверить автомобиль с пробегом по базам. Полная инструкция
Чаще всего покупателями бесхозных авто являются перекупщики, говорит Никита Панкин: «Они приводят автомобиль в надлежащий вид и затем продают по рыночным ценам. Аукцион автомобилей можно найти на нашем сайте.Следующая категория покупателей — люди, приобретающие транспортное средство для личных целей. И последняя — это те, кто покупает машины, находящиеся в неисправном виде для разбора на запчасти».

Что касается конфиската, то эти лоты привлекают покупателей хорошей ценой, но иногда с оформлением автомобиля в собственность могут возникать трудности. Машины банкротов часто продаются в приличном состоянии, но на них может быть наложен арест или другие обременения.

    Где искать информацию о торгах
Реализуются автомобили в электронном виде, то есть все торги проходят онлайн. В России действует около 60 площадок, которые специализируются на аукционах. При этом на них может продаваться как государственное и муниципальное имущество, так и имущество банкротов.

Информацию обо всех проводимых аукционах можно найти на сайте torgi.gov.ru. Портал содержит описание каждого лота, его начальную цену, даты проведения торгов и сведения о площадке, которая проводит аукцион.

   Но удобнее использовать сайты-агрегаторы, которые собирают лоты по всей стране. Помимо этого, есть и отдельные реестры. Информация об арестованном имуществе публикуется ежедневно на сайте службы судебных приставов. На портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве (bankrot.fedresurs.ru), соответственно, размещаются сведения обо всех процессах о несостоятельности должников.

    Сайтов-агрегаторов много, но можно выделить одни из самых крупных. «Торги России» (торги-россии.рф) — бесплатный сервис, где можно найти актуальную информацию об аукционах, которые сейчас проводят во всех регионах страны. Портал tbankrot.ru — платный ресурс, минимальная цена подписки — 1500 рублей.

    Приобрести машину на торгах может любой желающий — физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, неважно, граждане России и иностранцы. Если потенциальный покупатель не уверен в своих шансах найти и купить автомобиль, он вправе воспользоваться специализированной компанией, которая может помочь в выборе и оформлении документов.

    4 этапа организации процесса торгов по автомобилям:

Сначала автомобиль проходит техническую экспертизу и профессиональную оценку, так определяется его рыночная стоимость.
На втором этапе машина выставляется на продажу банком, через аукцион или через специализированную интернет-площадку.
Затем, если в течение 2-3 месяцев автомобиль не продается, его цена снижается. Это тот самый момент, когда можно купить авто значительно дешевле рынка.
На последнем этапе, потенциальный покупатель в срок до 10 дней оплачивает стоимость машины и становится ее новым собственником (если нет препятствий к этому).

Если говорить о конкретном способе покупки автомобиля, то банкротные торги привлекают наибольшее внимание, отмечает Никита Панкин. Они состоят из двух основных этапов: аукциона на повышение, когда выигрывает тот, кто предложил наибольшую цену, и публичного предложения, когда стоимость идет на понижение. Побеждает тот, кто предложил наибольшую цену на определенном этапе. Большая часть банкротного имущества реализуется именно на этапе публичного предложения, потому что снижение цены может составлять до 70%, добавляет специалист.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика