Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Деревянный пол в квартире своими руками

Деревянный пол в квартире своими руками

Деревянный пол в квартире своими руками

      Несмотря на широкий ассортимент напольных покрытий, предлагаемых на строительных рынках или в гипермаркетах по ремонту, деревянные полы остаются классикой жанра и никогда не выйдут из моды. Массивные полированные полы, выполненные из твёрдых пород древесины, могут эксплуатироваться десятки лет без необходимости замены или ремонта. Чтобы устроить такой пол, требуется знать подробную технологию монтажа, иметь под рукой качественный материал и необходимый набор инструментов. Ниже подробно описываются все тонкости, нюансы и алгоритмы монтажа деревянного пола в квартире своими руками.
   На что обратить внимание при выборе деревянного пола
Устройство деревянного пола – это ответственное занятие, которое требует тщательного подхода к выбору материала и типа конструкции. При покупке элементов для монтажа пола из натурального дерева, необходимо обратить внимание на следующие особенности:

  цена доски пола в Москве можно найти в интернете. Главное условие – качество доски. Древесина, вне зависимости от породы, не должна иметь трещин, большого количества сучков.
    Доски должны быть ровными, не иметь явных радиусных выгибов.
Лучшим выбором считается дерево с природной влажностью не более 10% – 15%. Если этот показатель выше, то, при эксплуатации, произойдёт усушка материала, что вызовет образование зазоров между досками и локальное расщепление.
Поверхность материала не должна иметь явных признаков длительного хранения в неблагоприятных условиях. На досках не должно быть следов гниения или грибка, тёмных пятен и признаков длительного влияния атмосферных осадков – коробления.
Чем больше толщина доски, тем комфортней будет эксплуатация поверхности на протяжении многих лет. Слишком тонкие доски будут со временем прогибаться и скрипеть. Минимальная толщина чистового пола из дерева должна быть 20 – 25 мм. Однако, в продаже встречаются половые доски с толщиной до 40 мм.

 На поверхности изделий не должно быть карманов со смолой, которая будет размягчаться на солнце.
Торец доски должен быть однородным, без признаков расслоения и гниения сердцевины.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика