Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
     
Пилоны это что для танцев
пилоны
indexdata.ru
  
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Что такое консольный кран

Что такое консольный кран
Для подъема и перемещения грузов в пределах ограниченного пространства в промышленности, логистике и строительстве используются консольные кране. Что это такое? Это подъемное оборудование Г-образного вида, у которого грузоподъемный механизм передвигается вдоль консоли.

Что такое консольные поворотные краны — это краны, консоль которых способна вращаться в диапазоне от 90° до 360°, что позволяет работать с грузами с разных сторон от крановой конструкции. Далее разберемся более подробно, что такое кран консольного типа, из каких он состоит элементов, какие существуют виды этой техники и области ее применения.

Особенности конструкции консольных кранов
Рассмотрим, из чего состоит консольный кран, и какие бывают его виды. Основным конструктивным элементом оборудования является стрела, она же консоль, по которой передвигается грузоподъемное устройство. Поэтому кран данного типа называют консольным.

Исходя из конструктивных особенностей консольные краны подразделяются на такие виды:

Стационарные — монтируются на отдельно стоящей колонне, которая крепится на фундаменте, опорной плите или химических анкерах. Оборудование имеет большую грузоподъемность, применяется для погрузки машин, смены тяжелых инструментов или подъема заготовок на рабочие столы станков. Настенные — крепятся к стене или несущей колонне посредством кронштейнов, благодаря чему не занимают полезную площадь на полу. Краны имеют радиус поворота консоли до 180°, подходят для автоматизации производства, где требуется постоянное перемещение материалов. Передвижные консольные краны – это устройства на колонне, которая имеет основание в форме пирамиды, заполненное насыпным грузом для противовеса. Используются тогда, когда погрузочно-разгрузочные операции проводятся в разных зонах. К месту работы перемещаются на колесах или с помощью гидравлической тележки.
  • Кран консольный на колонне
  • Кран консольный стационарный
  • Консольный настенный кран
  • Кран консольный настенный
  • Как работает консольный кран
Подъемное устройство данного типа предназначено для подъема единичных грузов на определенную высоту и их перемещения с целью установки в необходимом месте. Консоль, соединенная с колонной, может быть жестко закрепленной или вращаться на опоре. Угол ее поворота вокруг оси может составлять до 360°. Вращение осуществляется посредством электрического или ручного привода.


На заметку
Что такое тали для консольных кранов? Тали – это устройства с ручным или электрическим приводом для подъема грузов. Эти механизмы имеют широкую область применения, используются самостоятельно или в составе различных типов кранов, в том числе и консольных.

Ручные тали приводятся в действие с помощью физической силы оператора. В зависимости от видов и веса грузов используются такие типы механизмов:

рычажные – грузоподъемность до 9 т; шестеренчатые – грузоподъемность до 20 т.
Электрические тали называются тельферами, которые приводятся в действие с помощью электродвигателя, рассчитаны на подъем грузов массой до 63 т.

По консоли передвигается таль с захватным органом: крюком, электромагнитом или грейфером. Таль перемещается только по горизонтали, а грузозахватный орган по вертикали. Для предотвращения схода приспособления с балки на ее конце закреплен ограничитель. Оборудование используется для перемещения материалов в пределах пространства, ограниченного вылетом и углом вращения консоли.

Видео работы консольного крана на колонне

Для чего нужен консольный кран
Целевое назначение консольного крана – погрузочно-разгрузочные работы и перемещение грузов на небольшой рабочей площади, где применение крупногабаритного оборудования невозможно или нецелесообразно. Устройства такого типа можно использовать как автономно, так и в комплексе с мостовыми кранами.

Еще одной важной задачей, для чего нужен консольный кран, является транспортировка груза из одной рабочей зоны в другую. Оборудование часто применяется для обслуживания производственных линий, станков, терминалов, сборочных и обрабатывающих цехов.

Область применения консольных кранов включает:

промышленные объекты; логистические центры; склады; стройплощадки; речные и морские порты; аэропорты.
Эксплуатация консольных кранов может осуществляться в помещениях и на улице при температуре от -20°C до +40°C. Оборудование надежно защищено от коррозии, вибрации, ветровых нагрузок и других атмосферных воздействий.

Рекомендации и особенности эксплуатации консольно-поворотных кранов:

перед запуском оборудования оператор обязан осмотреть рабочее место, состояние узлов и деталей, при необходимости устранить неисправности; груз, перемещаемый горизонтально, должен подниматься на 0,5 м выше ближайших объектов; при повороте крана необходимо «гасить» раскачивание строп; запрещено производить «косой подъем» материала и снимать его под углом; необходимо соблюдать рекомендуемый режим работы и следить, чтобы вес груза не превышал грузоподъемность техники. Для исключения опасных ситуаций применяются ограничители подъема груза; оборудование с электроприводом и ручные краны с электрическим тельфером после окончания работы или во время перерыва необходимо разгрузить, а рубильник отключить.
Производство консольных кранов всех типов
Наша компания специализируется на производстве консольных кранов разных видов и модификаций. У нас Вы можете купить подъемное оборудование в любом исполнении с грузоподъемностью от 250 кг до 10 тонн. Вся техника производится в соответствии с действующими стандартами по индивидуальному заказу. В комплект поставки обязательно входит полный пакет технической документации: паспорт на кран и комплектующие, сертификат соответствия, инструкция по установке и эксплуатации.

Также мы предлагаем профессиональный монтаж, демонтаж и техническое обслуживание поставленного оборудования. При необходимости выполняем ремонт и модернизацию подъемной техники.

Чтобы получить консультацию и помощь в выборе консольного крана, свяжитесь с нашими сотрудниками по телефону или через форму обратной связи. Менеджеры ответят на все Ваши вопросы, сориентируют по цене, размерам и техническим характеристикам оборудования.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика