Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Как выбирать школу английского, чтобы не менять её через месяц

20.10.2022

Как выбирать школу английского, чтобы не менять её через месяц

Выбирая школу иностранных языков, мы чаще всего записываемся туда, где дешевле, ближе к дому или куда посоветовали друзья. Но это не самый осознанный выбор, и в лучшем случае скоро предстоят новые поиски, а в худшем можно потерять деньги, время и мотивацию. Эксперты языковой школы ILS рассказывают, на что ещё обратить внимание перед заключением договора.

Хорошая репутация и долгая история
История, опыт и вложения
Как давно открылась школа? Как развивалась? Сколько действующих филиалов и сколько студентов в них учатся? Эту информацию чаще всего можно найти на сайте компании и в её соцсетях. Если школа не делится своей историей, возможно, ей пока нечем гордиться. Организация, которая много лет на рынке, обязательно расскажет о своих успехах.

Красивая картинка на сайте ещё не показатель. Узнайте, где находится школа, вкладывает ли деньги в обстановку и оборудование. По этому признаку легко отличить надёжную школу от компании-однодневки, которая может закрыться в любой момент и исчезнуть с радаров вместе с вашими деньгами и надеждами выучить язык.


Настоящие отзывы
Поищите отзывы студентов и выпускников школы, желательно не на сайте компании. Чтобы отсеять фейковые отзывы, обратите внимание на возраст авторов, упоминают ли они о том, сколько лет здесь учатся и говорят ли о своих результатах. Или только хвалят и восторгаются?

Реакция на самоизоляцию
Недавние события показали, что надёжная компания умеет быстро адаптироваться к новым условиям. Попробуйте узнать, как школа переживала карантин: предложила ли студентам продолжить обучение в онлайн-формате или просто закрылась до лучших времён? Хорошо, если появились новые форматы и услуги: здесь стремятся продолжать работу при любых обстоятельствах, а значит, выполняют обязательства перед клиентом.

Проверенные преподаватели
Подтверждение квалификации
Поинтересуйтесь академическим составом: кто все эти люди, какое у них образование и опыт? В хорошей школе стремятся повысить квалификацию преподавателей: у педагогов, кроме диплома вуза, часто есть международные сертификаты, подтверждающие уровень владения языком и методиками преподавания, — TKT, CELTA, DELTA, TESOL, TEFL. Признанные сертификаты выдают Cambridge English, Trinity College London, US Department of Education. Хорошо, если сертификаты преподавателей может увидеть любой желающий. Если нет — попросите менеджера показать примеры дипломов, рассказать о них подробнее, дать буклет или ссылку об организации, которая их выдала.


Носители языка
Желательно, чтобы в школе преподавали также носители языка. Общаясь с ними, ученики становятся более мотивированными, оттачивают произношение, быстрее преодолевают языковой барьер. Иностранцы, приезжающие на работу в Россию, редко бывают суперспециалистами — такие находят себя и на родине. Хорошо, если носитель — профессиональный педагог, в идеале — специалист по преподаванию английского как иностранного. Но достаточно, чтобы уровень преподаваемого языка у учителя соответствовал стандартам, и с помощью академического отдела он прекрасно выполнит свою функцию. Такой преподаватель позволит в большей степени практиковать разговорную речь и увлечет изучением языка: здорово общаться с «настоящим» иностранцем. А вот носитель без педагогического образования, работающий самостоятельно вне школы, без контроля и рекомендаций коллег, вряд ли будет лучшим выбором.

Аттестация преподавателей
Уточните, контролируют ли работу преподавателей и как это происходит.
да-да на английском Если в школе развита система аттестации учителей, есть старшие преподаватели, директора по обучению, которые регулярно посещают занятия и проверяют качество работы сотрудников, это хороший знак: образовательный процесс здесь не пускают на самотёк и придерживаются плана обучения.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика