Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
     
18.15 КоАП
18.15 КоАП
advokat-latyshev.by
  
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Что нужно знать о тротуарной плитке?

07.11.2022

Что нужно знать о тротуарной плитке?
   В последнее время тротуарную плитку широко используют для оформления территории перед домом. Двор, выложенный этим материалом, выглядит аккуратно и не требует никакого ухода, поэтому неудивительно, что владельцы частных домов активно интересуются им. Тротуарная плитка имеет довольно интересную историю. Прежде, чем получить тот вид, который она имеет сегодня, брусчатка прошла немало изменений. Историческая справка Изобретателями брусчатки считаются голландцы. Они придумали способ создания «кощунственного камня», которым научились выкладывать дороги ещё в начале 19 века. Первой брусчатой лентой, был путь, соединяющий Амстердам с Гарлемом.
   Испытав новый материал на практике, строители пришли к выводу, что он очень удобен. Брусчатку стали производить во всей Европе, популярной она была также и в России. До самой революции на территории Российской Империи интенсивно работали заводы по производству дорожной плитки, но после переворота и гражданской войны они закрылись: советская власть хотела найти более дешёвое дорожное покрытие. Бетонные детали вновь стали популярным материалом в РФ после распада СССР, примерно во второй половине 90-х годов прошлого века. Укладка тротуарной плитки стала вариантом оформления подъездов к домам, тротуаров и даже площадей. Производство данного материала приносило хороший доход, открывать небольшие мастерские по её изготовлению стали мелкие предприниматели, многие экономили на материалах и продавали брусчатку не самого лучшего качества. Однако со временем возможность выпускать брусчатку сохранилась только у крупных компаний, которые занимаются этим и сегодня.
    Как правило, они дорожат репутацией и следят за качеством своей продукции. Достоинства тротуарной плитки В качестве покрытия дворовой территории тротуарная плитка, фото которой есть на данной страничке, является отличным материалом. Она отличается рядом привлекательных качеств, которых нет у других видов покрытия. К достоинствам укладки тротуарной плитки относятся: Наличие в продаже данного материала в широком ассортименте. Влага на ней не скапливается, поэтому на площадке, мощёной брусчаткой, не стоят огромные лужи. Морозостойкая. Даже в суровую зиму такое покрытие не пострадает и сохранит свой привлекательный внешний вид. Не накапливает тепло. В летнюю жару по брусчатке вполне удобно ходить, потому что она не перегревается под солнечными лучами. Именно благодаря этому тротуарная плитка на даче считается вообще прекрасным покрытием, по которому можно ходить босиком. Экологичность. Материалы, из которых изготавливается брусчатка, не выделяют токсичных веществ и не загрязняют окружающую среду. Простота укладки. С тем, как укладывать тротуарную плитку, может легко разобраться любой взрослый мужчина, не имеющий образования строителя. Лёгкость ухода. Для того, чтобы брусчатка сохранила свою внешнюю привлекательность, достаточно её время от времени промывать тёплой водой из шланга. Эстетичность внешнего вида. Территория, покрытая материалом, выглядит очень аккуратно.
    Возможность использования на небольших участках и на площадках любой формы, что позволяет реализовывать любые идеи в области ландшафтного дизайна. Интересно! Что нужно знать о керамограните? Основные виды и технологии производства тротуарной плитки В зависимости от материалов изготовления и используемых технологий брусчатка бывает нескольких видов: бетонная вибролитая и вибропрессованная, полимерпесчаная, гиперпрессованная, клинкерная, резиновая, из натурального камня. У каждого из видов есть свои достоинства и недостатки. Характеристики бетонной плитки Качество бетонного материала для мощения зависит от сырья, из которого он изготавливается. Ещё один момент, который влияет на свойства плитки, — это время, затраченное на изготовление материала. Чем более плотной будет текстура изделия, тем оно будет прочнее и надёжнее. Интересно! Что нужно знать о домах из клееного бруса? Свойства плитки разных видов При выборе брусчатки следует обращать внимание на несколько характеристик: Фактура.
    Детали могут иметь шершавую или гладкую поверхность. Первый вариант хорош тем, что не так пачкается, а второй позволяет создать нескользкое покрытие. Эстетика. Современная брусчатка имеет огромное количество форм и расцветок, что позволяет с её помощью создавать целые мозаичные рисунки. Сложность укладки. Практически любая брусчатка укладывается сухим способом. В то же время те виды, которые нужно крепить на смесь, прослужат дольше. На что обратить внимание при покупке При выборе тротуарной плитки для дачи или дома следует обращать внимание на ряд показателей. Прежде всего, это цена. Нельзя искушаться дешевизной товара. На такой брусчатке, скорее всего, производитель сэкономил благодаря использованию низкосортного сырья или нарушению технологии. Нередко производители выдают один вид плитки за другой.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика