Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

      Как выбрать зубную пасту для ребенка

Как выбрать зубную пасту для ребенка
 Полезные компоненты ТОП-5 лучших детских зубных паст по мнению экспертов Зубная паста для детей: как выбрать подходящее средство и на что обратить внимание в ее составе К регулярной чистке зубов приучают с самого детства. Ведь от состояния молочных зубиков напрямую зависит процесс формирования постоянных. Поэтому с появлением у ребенка первого зуба еще до года стоит задуматься о мерах профилактики кариеса – самое время начать приучать малыша к поддержанию гигиены полости рта. Одну из главных ролей в данном вопросе играет зубная паста. О том, какое средство выбрать и на что обратить внимание в его составе, поговорим в нашей статье.    

      Какую зубную пасту купить ребенку? Выбирайте детскую зубную пасту глистер москва. Чем детская зубная паста отличается от взрослой? С виду может показаться, что никаких ощутимых различий нет, однако в первом случае производители заботятся еще и о том, чтобы помочь ребенку привыкнуть к ежедневной чистке зубов. Поэтому они добавляют в свою продукцию специальные компоненты для приятного вкуса и предупреждения рвотного рефлекса. Некоторые компании прилагают к тюбикам яркие игрушки, раскраски и головоломки – все это делается для того, чтобы заинтересовать малыша, сделать процедуру веселой и приятной. Тем не менее, при выборе подходящей пасты, прежде всего, следует обращать внимание на ее состав. Как правильно выбрать детскую зубную пасту На заметку!
   Многих родителей беспокоит вопрос: что делать, если ребенок съел зубную пасту? Современные производители детских средств для ухода за полостью рта учитывают такую возможность, а потому не добавляют в свою продукцию компоненты, которые представляют опасность для здоровья малыша. Другой вопрос, если ребенок наглотался пасты для взрослых. В этом случае следует некоторое время понаблюдать за его состоянием – при появлении тошноты нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Какой зубной пастой чистить зубы ребенку? Для начала стоит заметить, что деткам не подходит продукция, рассчитанная на взрослых. Также не рекомендуется использовать средства для всей семьи, если ребенку еще нет 12-14 лет. Дело в том, что «взрослая» концентрация активных компонентов может причинить вред его организму. Поэтому сперва стоит разобраться с тем, какую пасту выбрать с учетом возраста.
   Делаем выбор, исходя из возраста от 0 до 3 лет: первая паста для самых маленьких должна максимально бережно очищать молочные зубки, поэтому показатель абразивности в данном случае не должен превышать 20 условных единиц. Мировые эксперты в области детской стоматологии утверждают, что пока дети не научились правильно полоскать рот, порядка 30% содержимого тюбика они просто съедают, поэтому средство не должно содержать слишком мощных действующих компонентов. В данном случае фтор должно быть на самом минимальном уровне – не более 200 ppm. Лучше, если фтора не будет вовсе, от 3 до 6-7 лет: примерно в это время начинается постепенная смена молочных зубов постоянными, и это необходимо учитывать. Средство должно обеспечить защиту от кариеса. При этом некоторые дополнительные компоненты способствуют уменьшению неприятных ощущений, связанных со сменой зубов.
   Показатель RDA не должен превышать 50 единиц, в то время как оптимальной концентрацией фтора для данного возраста является показатель в 500 ppm, от 7 до 10 лет и старше: как правило, у детей в этом возрасте большая часть молочных зубов уже сменилась постоянными. В соответствующих пастах содержание фтора приближено к показателям, характерным для взрослых средств по уходу за зубами – около 1400 ppm1. При этом уровень абразивности не должен превышать планку в 50 единиц. На каждый возраст должна быть своя зубная паста Болезни зубов Болезни зубов Очень часто думают что если заболел зуб это значит появился кариес... Бесплатная консультацияЦеныОтзывыsmile-at-once.ru На какие компоненты обратить пристальное внимание Как выбрать зубную пасту ребенку? Ответ на этот вопрос предполагает тщательный анализ состава средства. Некоторые недобросовестные производители пичкают свою продукцию опасными веществами, поэтому родителям остается самостоятельно проверять состав покупаемых средств.
   Итак, обратите внимание на следующие компоненты: антибактериальные вещества: хлоргексидин и триклозан могут навредить микрофлоре полости рта, поэтому такие пасты лучше не покупать без предварительной консультации со специалистом, пенообразующие: SLS и Е 487 характеризуются довольно высокой степенью токсичности, пересушивают слизистую и нередко провоцируют аллергические реакции, связующие: безопасными считаются только натуральные загустители – смола дерева или, например, морских водорослей.
   Избегайте средств, содержащих целлюлозу и акриловую кислоту, фториды: допускаются в детских пастах, однако перед их использованием лучше проконсультироваться со стоматологом, консерванты: данная группа компонентов обеспечивает длительный срок годности, однако может представлять определенную опасность для ребенка, вкусовые добавки: предпочтение стоит отдавать продукции с натуральными подсластителями, то есть без сахарина и синтетических красителей, абразивные вещества: важно, чтобы показатель концентрации абразивности был в допустимых пределах, учитывая возраст ребенка. Специалисты рекомендуют обратить внимание на натуральные зубные пасты для детей, которые гарантированно не содержат вредных и токсичных компонентов. Здесь важно выбрать не только безопасное, но и полезное средство, которое бы способствовало нормальному росту и развитию зубов.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика