Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

КАК ДОСТАВИТЬ ТОВАР ИЗ КИТАЯ В РОССИЮ, ВАРИАНТЫ ДОСТАВКИ ГРУЗОВ

30.01.2023
КАК ДОСТАВИТЬ ТОВАР ИЗ КИТАЯ В РОССИЮ, ВАРИАНТЫ ДОСТАВКИ ГРУЗОВ

Подскажем, как доставить товар из Китая в Россию и какой способ максимально выгоден в вашем случае. Поговорим о стоимости доставки и сроках основных вариантов доставки из Китая.

Доставлять товар из Китая можно тремя способами:

Розничная доставка с Alibaba, Aliexpress и Joom.
Оптовая доставка через Казахстан (карго без документов).
«Белая» доставка через границу «Китай — Россия».
Каждый способ хорош для определенных ситуаций. Вы узнаете, как работает доставка из Китая в Россию, какие есть варианты доставки груза и что нужно знать о грузоперевозках.

Разберем варианты доставки из Китая в Россию.



Розничная доставка
Способы доставить товар из Китая

Обычная доставка с маркетплейсов https://www.mgkalliance.ru/ Alibaba, Aliexpress, Joom и некоторых интернет-магазинов Китая.

Бесплатной доставки из Китая нет. Стоимость доставки маркетплейсы и магазины уже включают в стоимость товара. Так как доставлять приходится товары от 1 шт, то стоимость доставки может составлять 200% от стоимости товара. Поэтому цены на Aliexpress и китайским маркетплейсом 1688 могут отличаться в несколько раз.

Крупные маркетплейсы, такие как Aliexpress, предлагают 3 — 5 вариантов доставки. Среди них есть условно «бесплатные» и вполне себе платные от €20.

От чего зависит цена розничной доставки?

Скорости доставки (от 14 до 50 дней). «Бесплатная доставка» — до 50 дней, «местная доставка» до 14 дней. «Местная доставка» — это товар, который уже доставлен в Москву, поэтому стоимость такого товара будет выше.
Договоренностей между маркетплейсами и логистическими компаниями. Транспортные компании, работающие с крупными маркетплейсами, вынуждены предлагать минимальную стоимость доставки. Однако у них могут быть свои условия, как у China Post (от 2 кг) и Hongkong Post (от 20 кг).
Проработанности маршрутов. Доставка с маркетплейсов осуществляется по упрощенной схеме, что позволяет быстрее проходить границу. Но маршруты могут быть разные: автодоставка, ЖД-доставка, авиадоставка.
Что хорошего:

Доставка от 1 шт
Минимум задержек при доставке
100% возврат при утере или повреждении груза
Не надо договориться с логистическими компаниями
Контроль за грузом
Что плохого:

Высокая стоимость товара и доставки
Могут отправить несколько товаров в одной посылке (без скидки)
Лучшие розничные магазины Китая (топ 20+) для розничных покупок товаров в Китае.



Оптовая доставка (карго)
Виды посредников на 1688

Карго-доставка — доставка грузов из Китая в СНГ и Россию через Казахстан без документов. Организуют такую доставку логистические компании, такие как 1688-master (CE MASTER).

Если спрашиваете поставщика в Китае: «как доставить товар из Китая в Россию дешево», то он обязательно порекомендует карго-компанию.



Как работает карго-доставка из Китая?
Логистическая компания выкупает товар от поставщиков, включая продавцов с оптовых магазинов 1688 и Таобао (все оптовые магазины). Поставщики доставляют товар на склад логистической компании в Китае. На складе товар проверяют и консолидируют в одну посылку, упаковывают для международной доставки и отправляют маршрутом через Казахстан. Оплатить доставку и услуги склада можно сразу или после доставки груза в Москву.

Когда товар приходит в Казахстан, его регистрирует на себя подставная компания. Далее груз пересекает границу «Казахстан — Россия» без пошлин и налогов.

Прибывает товар в транспортные хабы Южные ворота и Люблино города Москвы. Покупателю сообщают о прибытии груза и просят оплатить доставку из Китая, если это не сделано ранее.

Стоимость доставки карго из Китая зависит от объема груза (плотности), маршрута доставки или сроков (экспресс, стандарт, ЖД) и вида товара (хозтовары, одежда, продукция из химического волокна). Сроки доставки зависят от очередей на границах, дотошности пограничников при проверке, ситуации на дорогах и очередей на складах.

Объем груза (плотность) — это сколько кубических метров (м³) занимает груз в кузове автомобиля или самолете.



Когда выгодна карго-доставка
С помощью карго-доставки выгодно заказывать дорогие товары, которые занимают мало места. Доставка 1 м³ посуды весом 100 кг выйдет дешевле, чем 3 м³ мягких игрушек весом 10 кг.

Организацией карго-доставки часто занимаются представители в Китае и посредники. Они просто передают заказы логистическим компаниям, используя их складскую инфраструктуру. Зарабатывают посредники, удерживая процент (от 5 до 20%) со стоимости товара.

Что будет, если заказать груз из Китая, но не оплатить доставку при прибытии груза в Москву? В случае неоплаты доставки покупателю не отдадут груз. Хранение груза в хабах Южные ворота и Люблино платное. Логистические компании, если покупатель отказался оплачивать доставку, могут продать товар, чтобы оплатить хранение и доставку из Китая.

Что хорошего:

Дешевый товар прямо с фабрики
Выгодно доставлять груз высокой плотности
Легко возить образцы товаров
Выкуп товара без % (у логистических компаний)
Экономия на сборах и налогах
Проверка товара в Китае
Доставка от 14 дней (Гуанчжоу — Москва)
Несколько маршрутов на выбор
Расчет стоимости доставки до отправки груза
Есть страховка от утери груза (без доб. стоимости и с доб. стоимостью).
Что плохого:

Нет документов на товар (только инвойс)
Не получите товар без оплаты доставки
Страховка не покрывает бой груза
Нельзя получить цену доставки 1$ за 1 кг
Возможна задержка груза на границе
Риск попасть под КоАП РФ ст. 13.43 — 14.45 (конфискация)
Не все товары можно продавать на Wildberries без сертификата (электроника, детские вещи, игрушки).













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика