Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

КАК ВЫБРАТЬ ТУАЛЕТНЫЙ СТОЛИК

02.03.2023

КАК ВЫБРАТЬ ТУАЛЕТНЫЙ СТОЛИК

    Большинству людей, и особенно женщинам, просто необходим такой предмет интерьера, как туалетный столик. Конечно, причесаться и нанести косметику можно и перед зеркалом в ванной, но ведь намного удобнее, когда все необходимое находится под рукой, а во время косметических процедур можно присесть.

   Сейчас без труда можно подобрать туалетный столик под любой стиль интерьера. Да и конфигурация моделей может существенно отличаться. Выделяют следующие виды столиков.

    Классические. Это, по сути, обычные столы с закрепленным на них зеркалом. У таких изделий есть несколько ящиков для хранения косметики и туалетных принадлежностей.
Трельяж. Такая мебель больше похожа на комод с трехстворчатым зеркалом сверху. Центральный элемент при этом фиксируется неподвижно, а боковые двигаются. Такая конфигурация от компании ретран.рф позволяет рассмотреть себя со всех сторон и упрощает ряд косметических процедур.
   Трюмо. Вообще, по определению, это ростовое зеркало, которое закреплено в простенке между окнами. Но на данный момент производители называют так туалетные столы не совсем классической конфигурации. Это могут быть изделия с одной поворотной створкой, оригинальным расположением ящиков и полок, разноразмерными зеркалами.
Модели с откидным зеркалом. Это самый закрытый вариант туалетного столика. Все его содержимое скрывается за фасадами и дверцами выдвижных ящиков, а зеркало закреплено на внутренней части столешницы. Его можно открыть при необходимости. В собранном виде такая мебель напоминает скорее конторку или секретер, а не туалетный столик.
Отличаются изделия и по своей конфигурации. В зависимости от размеров помещения можно подобрать один из следующих вариантов.

    Настенные туалетные столики. Такая конструкция фиксируется к стене с помощью двух держателей и выглядит очень легко и изящно. Подходит для оформления небольших помещений и упрощает уборку.
Напольные туалетные столики. Это классический вариант. Он надежно стоит на полу на 4 ножках или 2-3 боковых элементах. Обычно такие модели выглядят очень уютно, но при этом относятся к одним из самых громоздких.
Пристенные туалетные столики. Такая модель задней своей частью фиксируется к стене, а передней опирается на ножки. Обычно изделия такого типа используют для оформления помещений в классическом стиле или с целью экономии места.
Угловые варианты. Позволяют экономить место в комнате за счет использования углового пространства. Это могут быть настенные, пристенные и напольные модели. Очень востребованы в вытянутых помещениях, поскольку позволяют визуально их расширить.
    Мобильные туалетные столики. Изделия, снабженные колесиками. Они обычно компактнее напольных моделей. Кроме того, такой туалетный столик не потребует от владельца немедленно определяться с местом установки. Прекрасный вариант для людей, которые любят регулярно переставлять мебель или находятся в поиске идеи меблировки.
Консоли с зеркалом. Это самое компактное решение. Столешница такого туалетного столика очень узкая и крепится к стене точно так же, как у настенной конструкции. Изделие занимает минимум свободной площади и выглядит очень аккуратно. Зеркало и консоль часто фиксируются отдельно, что позволяет расположить их на разном расстоянии друг от друга.
Как выбрать туалетный столик?

    При выборе подходящего туалетного столика стоит ориентироваться на размеры помещения и его назначение. Так, в спальне или ванной можно установить модель любой конфигурации. Главное — количество свободной площади. В маленькой комнате целесообразно использовать угловой вариант или консоль, а в просторной — удобную большую модель, в которую поместится все необходимое.

    Если вы вынуждены установить туалетный столик в гостиной, лучше отдать предпочтение складному варианту. Такая мебель обычно смотрится в этом помещении более органично, нежели любое другое изделие. Впрочем, консоль так же может оказаться к месту. Благодаря компактному размеру изделие скорее будет напоминать полку с зеркалом и парой ящиков.

    Большое значение будет играть также стиль помещения и конфигурация другой мебели. Желательно, чтобы туалетный столик не выбивался из общей композиции. При этом он может быть как частью гарнитура, так и отличаться от остальной мебели по какому-то одному параметру: или цвету, или дизайну.

Дополнительное оснащение туалетного столика

    Стоит также заранее продумать, как вы будете располагаться за туалетным столиком. Лучше всего использовать для этих целей пуф, оформленный в подходящем стиле. Впрочем, в гостиной можно установить у столика и обычный стул. Рядом со складным вариантом он придаст этому предмету интерьера еще большее сходство с конторкой и поможет ввести в заблуждение гостей. Только учтите, что высота сидения должна соответствовать размеру стола.

   Также придется подумать о качественном освещении. Лучше всего расположить туалетный столик рядом с окном и оснастить его дополнительной подсветкой в виде ламп или светодиодной ленты, если это не предусмотрено производителем. Однако иногда ни то, ни другое невозможно.

   Например, если напротив подходящего места рядом с окном расположена дверь, ставить здесь столик — не лучшее решение. Проем в отражении сделает комнату менее уютной и гармоничной. В этом случае стоит продумать альтернативный вариант: подобрать угловую модель или складную конструкцию.

    В гостиной же может оказаться не к месту традиционная для туалетного столика подсветка. Поэтому придется продумать другой световой сценарий: повесить на стену бра или поставить рядом торшер. Еще один вариант: использовать обычные лампы для туалетного столика, но поместить предмет интерьера в нишу или между шкафами. Так вы сможете зонировать помещение и выделить отдельную зону для косметических процедур, в которой такая подсветка будет вполне уместна.

   Все эти нюансы могут повлиять на подбор модели туалетного столика. Иногда приходится отказаться от понравившегося варианта в угоду более гармоничной композиции.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика