Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Выбираем ремонт компьютера

Трудности выбора услуг по Компьютерной помощи.
  Различные фирмы и частные мастера, выполняющие ремонт компьютеров на дому, в офисе или собственных мастерских сегодня довольно востребованы и широко представлены даже в сравнительно небольших городах в России. Это и неудивительно: компьютер, часто не в единственном экземпляре, в наше время есть практически в каждой семье. Если же говорить об офисах компаний, то представить эти помещения без компьютеров и сопутствующей оргтехники уже как-то не получается — огромное число процессов так или иначе выполняются с помощью компьютерной техники и никак иначе.

   Но, несмотря на широкие возможности выбора исполнителя для производства ремонта компьютера и оказания компьютерной помощи, выбор этот может оказаться сложным. Более того, результат работы вызванного мастера может разочаровать: качеством или ценой. Попробую подробно рассказать, как этого избежать.

  В течение последних 4-х лет я профессионально занимаюсь обслуживанием и ремонтом компьютеров в различных компаниях, а также оказанием компьютерной помощи на дому частным лицам. За это время мне довелось работать в 4-х компаниях, оказывающих такого рода услуги. Две из них можно назвать «хорошими», две другие — «плохими». В настоящее время я работаю индивидуально. В любом случае, имеющийся опыт позволяет мне в какой-то степени отличать их и отмечать некоторые признаки организаций, общаясь с представителями которых, клиент, вполне вероятно, будет разочарован. Постараюсь поделиться этой информацией и с Вами.

  Также на своем сайте я решил постепенно создавать каталог фирм, занимающихся ремонтом компьютеров в разных городах, а также черный список фирм компьютерной помощи.

   Статья состоит из своего рода разделов следующего содержания:

  • Кого следует вызывать, где найти мастера
  • Как отсеять неблагоприятных специалистов при звонке в компьютерную фирму по телефону
  • Как следить за выполняемым ремонтом компьютера
  • Как заплатить много денег за простую помощь с компьютером
  • Компьютерная помощь: кого вызвать?
   Компьютер, как впрочем и другая техника, имеет свойство ломаться внезапно и, при этом, в самый неподходящий для этого момент, как раз тогда, когда он нужен больше всего — завтра сдавать курсовую или бухгалтерскую отчетность, с минуты на минуту на электронную почту должно прийти Самое Важное Сообщение и т.д. И, как итог, помощь с компьютером нам требуется очень срочно, желательно прямо сейчас.

  Как в сети Интернет, так и в печатных изданиях, а также на всех имеющихся в Вашем городе рекламных поверхностях Вы обязательно увидите объявления о срочном ремонте компьютеров профессионалами своего дела с бесплатным выездом и стоимостью работы от 100 рублей. Лично про себя скажу, что я действительно выезжаю к заказчику бесплатно, и, в случае, если кроме диагностики ничего не выполнено или не выполнена даже она — цена моих услуг равняется 0 рублей. Но, с другой стороны, я не ремонтирую компьютеры за 100 рублей и точно знаю, что никто не ремонтирует.

   Кружка хорошего специалиста по ремонту и настройке ПКПрежде всего, рекомендую набрать не те номера телефонов, которые Вы увидите в многочисленных рекламных объявлениях, а позвонить своим знакомым, которым уже приходилось обращаться за услугами по ремонту компьютеров. Возможно, они посоветуют Вам хорошего мастера, который знает свою работу и назначает за нее адекватную цену. Или, во всяком случае, расскажут о том, куда обращаться не стоит ни в коем случае. Одним из отличительных признаков «плохих» фирм и мастеров является направленность на единовременное получение максимальной прибыли от одного клиента с проблемным компьютером, без постановки задачи сделать этого клиента постоянным. Более того, ряд организаций, оказывающих поддержку пользователям компьютеров, при приеме на работу мастеров по ремонту и настройке ПК, прямо заявляют об этом кандидатам, процент дохода которых может напрямую зависеть от той суммы, которую специалист возьмет с клиентов. Это также является и причиной, по которой у таких компаний всегда есть вакансии инженеров по ремонту — далеко не всем по душе подобный стиль работы.

   Если Ваши знакомые не смогли Вам никого порекомендовать, то пришло время звонить по объявлениям. Прямой корреляции между качеством и количеством рекламных материалов фирмы по ремонту компьютеров и степенью удовлетворения качеством и ценой выполненных мастером операций я не заметил. Условные «хорошие» и «плохие» одинаково часто встречаются и в цветных объявлениях в газете на полполосы и в распечатанных на лазерном принтере листах формата A5, висящих на дверях Вашего подъезда.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика