Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
        
Всего ответов: 22308
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Плёнки для оклейки автомобиля: как выбрать правильную?

  Автовинил - это плёнки для оклейки автомобиля: как выбрать правильную?

    Выбираем правильно
Материал для оклейки авто - это специальные самоклеящиеся плёнки, имеющие клеевой слой с одной стороны и цветную поверхность с другой. При помощи этой плёнки есть возможность сделать любой обычный автомобиль неповторимым. А есть и такие плёнки, которые помогают защитить его от царапин, грязи и сколов.

На сегодняшний день на рынке виниловых плёнок присутствует огромное количество разновидностей материалов: виниловые, полиуретановые, полиэстеровые, полиэтиленовые, полипропиленовые плёнки. Но далеко не все плёнки обладают теми свойствами, которые необходимы в автостайлинге. Чаще всего там используются именно виниловые и полиуретановые материалы. Первые - для изменения цвета кузова или наклейки отдельных букв, слов, символов, логотипов на кузовные и оконные элементы автомобиля. Вторые - при полной или частичной обтяжке кузова для защиты от царапин и сколов.

Тех, кого интересует возможность применения плёнок на кузове авто, должны внимательно изучить предлагаемые продукты, чтобы впоследствии не было претензий к качеству, внешнему виду и срокам эксплуатации.
    В связи с этим возникает ряд вопросов:

- Как правильно подобрать плёнку для оклейки авто?

- Каким параметрам и свойствам должна соответствовать автоплёнка?

- Какое количество плёнки необходимо для оклейки автомобиля?

- Где найти то идеально соотношение, когда цена соответствует качеству, а качество - цене?

    Как подобрать плёнку для оклейки авто?
   Для начала необходимо определить для себя вид плёнки: каландрированная или литая.

   Каландрированные плёнки относятся к бюджетному сегменту, так как изготавливаются из недорогого ПВХ методом раскатки. Технология изготовления напоминает раскатанное скалкой тесто, которое всегда стремится сжаться к первоначальному состоянию. Это мономерные плёнки с минимальным количеством присадок, закладываемых на этапе производства. Данные плёнки не предназначены для работы со сложными и даже изогнутыми поверхностями. Срок их службы составляет 1-4 года (иногда до 5 лет). Необходимо учитывать, что плёнки этого типа дают усадку на поверхности спустя время.

   Также существуют каландрированные полимерные плёнки, произведенные из полимерного ПВХ. Они лежат в середине диапазона предложений по цене и рабочим параметрам. Эти плёнки также дают некоторую усадку, но она существенно меньше, чем у материала эконом-класса. Их можно применять на поверхностях с небольшим радиусом изгиба. Их срок службы составляет 5-7 лет.

  Литые плёнки изготавливаются из качественного ПВХ методом его растекания (литья) тонким слоем по поверхности основы. Такие плёнки более эластичны и не дают усадку, в отличие от каландрированных. Их можно использовать на сложных поверхностях. Они тоньше и долговечнее (до 10-12 лет).

  Следующим шагом при выборе автоплёнки является определение желаемых цвета или фактуры. Если вести речь о стандартной цветовой гамме, то плёнки делятся на глянцевые и матовые.

  Для нестандартных решений есть дополнительные разновидности: с блёстками, отделка сатин (полуглянец/полумат), перламутр, металлик, «хамелеон» (плёнки, меняющие оттенки под разным углом освещения).

   Среди фактурных плёнок большой популярностью пользуются царапаные металлики и имитация карбона. Помимо этих двух видов, на рынке присутствует большое разнообразие фактур в плёнках, но такие эксклюзивные варианты обычно поставляются под заказ в индивидуальном порядке. Так что запомните: вариантов всегда намного больше, чем представлено в торговом зале. И все эксклюзивные запросы решаются непосредственно со специалистами компании, у которой вы решили приобрести плёнку.













Случайные статьи
Гоночный двухтактник Honda-NSR500
Список всех болидов Formula 1 1950-2014 годы









zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика