Разгон до 100
Меню

     
 МОЩНОСТЬ ВАШЕГО АВТО?
     
 
     
           
Всего ответов: 22259
     
     
     
Поиск

Форма входа
Логин:
Пароль:

Разгон до 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг лучших материалов
Калькуляторы разгона

Таблица разгона до 200 и 300 км/час
Раздел бензиновые двигатели
Эффективный тюнинг автомобилей
Самое интересное в автомире


Случайные статьи

Технические характеристики
2012 Savage Rivale GTR

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Компоненты автозвука
21:28
Компоненты автозвука
Автозвук

Практически в каждом современном автомобиле установлена заводская музыкальная система даже в минимальной комплектации. Разность комплектаций, теперь зависит в основном от качества установленной системы, количества акустических элементов (динамиков) наличия усилителей итд. Цены на оригинальные компоненты могут быть очень высокими. К примеру один только блок радио на AUDI может стоить 50000 рублей !!! Хотя цены и высоки и вся система должна быть настроена в заводских условиях и хорошо играть но качество звука все равно оставляет желать большего.

Установка нового нештатного воспроизводящего музыку оборудования, может удовлетворить любого даже самого взыскательного меломана. Здесь есть возможность установки и более качественных динамиков, и более толстых силовых, с применением драг металлов акустических кабелей, сколь угодно мощных усилителей. К установке автозвукового оборудования можно добавить улучшение шумоизоляции, что очень положительно сказывается на улучшении качества воспроизводимого звука. Кто-то может не согласиться заявив, что ему не нужен очень мощный звук. Но вы поймите, что мощная система играет лучше в половину громкости чем слабая на всю мощность. Хотя давление звука к примеру будет на одном уровне. Так что запас мощности еще ни кому не повредил!

Спектр устройств для расширения возможностей музыкальных систем довольно велик разберем, некоторые из них.

Автозвук сабвуфер Сабвуфер - низкочастотный динамик воспроизводящий низкие частоты звуковой составляющей в основном от 10 - 200 герц. Такие динамики потребляют самую большую мощность и в основном подбор мощности усилителя ведется в соответствии с мощностью сабвуфера.







Автозвук широкополосный динамик Широкополосный динамик - может применяться как отдельно, так как воспроизводит все частоты примерно на одном уровне. Не может воспроизводить сверх низкие частоты с большой мощностью и на должном звуковом уровне 10-20 герц. Даже если написано что частотная характеристика 20-20000 герц то 20 герц он воспроизводит но со значительным спадом, а цифры означают что он их хоть не много но воспроизводит.





Автозвук пищалки Высокочастотный динамик - хорошо воспроизводит частоты верхнего звукового диапазона. Примерно 3000-20000 герц. Четкой границы здесь нет и компоненты определяются не только по техническим характеристикам но и на слух.







Силовые кабели Силовые кабели - Подключение питания усилителей и проводов сабвуфера требует от кабеля возможности передавать большой Ампераж без потери напряжения. Усилители подключают непосредственно к аккумулятору через предохранитель. Все силовые кабели нужно стремиться выполнить как можно короче. Экономия кабеля, меньший вес проводов, экономия в цене.





Установка автозвука акустические кабели Акустические кабели - Кабели малоточных цепей, соединяющие все компоненты по которым идет музыкальный сигнал. Выбирайте только качественные акустические кабели с хорошими, надежными разъемами. Мощный звук в автомобиле создает довольно сильные вибрации которые передаются и на компоненты музыкальной системы. Если разъемы будут не качественные звук может периодически пропадать, могут возникать различные посторонние шумы итд.

Более мощный генератор - При установке мощного звука может потребоваться процедура по замене старого генератора, на новый более мощный. Практически всегда имеются в продаже более мощные генераторы под каждый автомобиль, либо можно установить генератор с другого авто. Установка автозвука дело серьезное и может потребоваться установка второго генератора чтоб вся система работала стабильно и не сажала аккумулятор на ходу.

Акустический конденсатор Конденсатор большой емкости - служит для сглаживаний пульсаций от мощных басов, добавляет мощности если силовые провода не справляются. Существует также мнение что без конденсатора "убивается" аккумулятор. Если система очень мощная то это мнение имеет право на жизнь.







Автозвук усилитель мощности Усилитель мощности - устройств усиливающих мощность может быть великое множество, но в основном это 2-х или четырехканальные усилители, с возможностью включения на 1 или 2 канала. Мощность при таком подключении обычно удваивается. Даже если все 12 вольт которые может позволить аккумулятор подключить к динамикам, в виде музыкального сигнала, не смогут дать мощность на 4 Ом динамике больше 36 Ват. Это законы физики и производители магнитол, заявляющих что у них 50 Ватт на канал нагло врут. Усилители мощности могут выдавать 100, 200 и более Ватт на канал благодаря встроенному блоку питания, который повышает напряжение от аккумулятора до необходимого параметра получения той выходной мощности, которая заявлена.

Акустический фильтр Акустический фильтр - электрическия схема, позволяющая разложить звуковой сигнал на составляющие (низкие, средние, и высокие) применяется для разграничения сигналов на соответствующие динамики. Может применяться как после усилителя - набор мощных конденсаторов и катушек индуктивности. Применяется один канал усиления под все динамики. Так и перед усилителем - в этом случае, применяется электронная схема. Под каждый динамик применяется свой канал усиления.







Читайте другие тюнинг статьи:

Снижение массы автомобиля
Увеличение рабочего объема ДВС
Тюнинг двигателя
Потери мощности в трансмиссии
аэродинамика автомобилей
Улучшение зацепа
Тюнинг впускных клапанов
Тюнинг подкапотного пространства
Тюнинг направляющих втулок клапанов
Фильтр нулевого сопротивления
Тепловые потери в двигателях
Теплоизоляция выпускных коллекторов
Просмотров: 5180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *:



zero-100.ru © 2020 Ростов на Дону
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика